Kontakt

So erreichen Sie uns

Profitieren Sie von der langjährigen Erfahrung unserer Mitarbeiter. Wir bieten Ihnen schnellen, günstigen und freundlichen Service bei kompetenter Beratung.
 
Für weitere Informationen nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf.

 

Technische Betriebsdienste | 4998-0 | 4998-88 | zweckverband@zv-tbs.de

Geschäftsführer | Hr. Engelmann
Tel.: 4998-11
Fax: 4998-88
engelmann@zv-tbs.de

Sekretariat | Fr. Mosshammer
Tel.: 4998-12
Fax: 4998-88
mosshammer@zv-tbs.de

Buchhaltung | Hr.Bez
Tel.: 4998-15
Fax: 4998-88
bez@zv-tbs.de

EDV / Buchhaltung | Hr. Hohmann
Tel.: 4998-14
Fax: 4998-88
hohmann@zv-tbs.de

Buchhaltung | Fr. Hänisch
Tel.: 4998-17
Fax: 4998-88
haenisch@zv-tbs.de

Elektrobereich / Parkierung | elektro@zv-tbs.de

Hr.Fiedler
Tel.: 4998-50
Fax: 4998-58
fiedler@zv-tbs.de  

Hr.Scollo
Tel.: 4998-51
Fax: 4998-58 
scollo@zv-tbs.de

Handwerker/Bauhofbetrieb | handwerker@zv-tbs.de

Hr. Krafft
Tel.: 4998-30
Fax: 4998-33 
krafft@zv-tbs.de  

Hr. Schindler
Tel.: 4998-40
Fax: 4998-33 
schindler@zv-tbs.de  

Hr. Holm
Tel.: 4998-31
Fax: 4998-33 
handwerker@zv-tbs.de 

KFZ Werkstatt | kfz@zv-tbs.de

Hr. Detzel
Tel.: 4998-55
Fax: 4998-88 
detzel@zv-tbs.de  

Hr. Robotis
Tel.: 4998-55
Fax: 4998-88 
robotis@zv-tbs.de           

Stadtreinigung / Winterdienst / Kanal | stadtreinigung@zv-tbs.de

Hr. Ilic
Tel.: 4998-20
Fax: 4998-25 
ilic@zv-tbs.de  

Hr. Gras
Tel.: 4998-21
Fax: 4998-25 
gras@zv-tbs.de  

Hr. Mustafa
Tel.: 4998-20
Fax: 4998-25 
mustafa@zv-tbs.de


Zweckverband Technische Betriebsdienste
Böblingen/Sindelfingen
Wolfgang-Brumme-Allee 66
71034 Böblingen
 
Telefon: 07031/4998-0
Telefax: 07031/4998-88
E-Mail:  zweckverband@zv-tbs.de
Internet: www.zv-tbs.de